Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Кайеркан спасли на пожаре 56 человек

09 февраля 2016 года


В минувшее воскресенье на пункт связи пожарно-спасательной части № 41 ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю» по охране района Кайеркан г. Норильск в 16:08 поступило сообщение о загорании в одной из квартир девятиэтажного жилого дома. На место сразу же выехали подразделения федеральной противопожарной службы, которые по прибытию обнаружили, что из окон 5 этажа идет густой черный дым и люди просят о помощи. Незамедлительно началась эвакуация жильцов дома с помощью автолестницы и по лестничным маршам. Всего было эвакуировано 56 человек из них 18 детей.

В дальнейшем было установлено, что в одной из квартир на 5-м этаже горят вещи и мебель. В 16:25 пожар был ликвидирован на площади 12 кв.метров. На тушении пожара работали 5 единиц техники и 20 человек личного состава. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем

Благодаря оперативным, грамотным действиям должностных лиц и личного состава пожарно-спасательной части №41 ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю», а также Управления пожарной безопасности ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, гибели людей не допущено, пострадавших нет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306162-sotrudniki-pojarno-spasatelnogo-garnizona-kayerkan.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430421/