Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Табор уходит в небо, или безопасность в особом формате

09 февраля 2016 года


Не каждый день сотрудникам госпожнадзора приходится общаться с представителями цыганской диаспоры. На днях сотрудники ОНД № 14 Антон Гусев и Иван Гаврилов совместно с работниками здравоохранения, представителями Центра социальной помощи семье и детям «Семья», органов опеки и сотрудником отдела полиции № 6 посетили цыганские семьи, проживающие в Заречном микрорайоне Тюмени.

Специалисты при посещении цыганских малоимущих семей ознакомились с условиями проживания детей. В ходе рейда было установлено, что дети младшего и среднего школьного возраста не посещают школу.

Рейд проходил в дневное время: удалось пообщаться только с женщинами, мужчины в это время занимались "рабочими" вопросами. Сотрудники отдела социальной защиты населения вручили семьям информационный материал о бесплатном предоставлении материальной и продовольственной помощи, отдельным семьям даны рекомендации о необходимости трудоустройства или постановки на учет в центр занятости населения.

Сотрудники пожарного надзора, в свою очередь, напомнили правила пожарной безопасности в быту, указали на необходимость устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности, вручили детям памятки и раскраски на противопожарную тематику. Родителям строго указано о недопустимости курения в присутствии детей, а также курения в жилых помещениях.

Елена Борисова

Антон Гусев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306146-tabor-uhodit-v-nebo.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3427230/