Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Село Найфельд подверглось проверке на пожарную безопасность

09 февраля 2016 года


Группа инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО выехала в с. Найфельд для осуществления рейдовых мероприятий по частному сектору населенного пункта, а также для участия в приемке муниципальных жилых домов к пригодности для дальнейшей эксплуатации.

Начальник отдела Александр Кукишев:

- Проверенные нами дома находятся в неудовлетворительном противопожарном состоянии. Это заключение пожарная инспекция сделала на основании тех фактов, что в кладках внутридомовых печей имеются сквозные прогары, что говорит об отсутствии ремонта и опасности их дальнейшего эксплуатации; розетки и выключатели сломаны; на электропроводке по всей ее длине холодные скрутки в соединениях жил. Рекомендуем устранить все выявленные нарушения требований пожарной эксплуатации, а после этого заселять граждан в данные дома.

Инспекторы с противопожарным инструктажем обошли более тридцати домовладений с. Найфельд. Со многими сельчанами удалось поговорить лично, вручить памятки с телефонами вызовов служб экстренного реагирования и порядком действия при возникновении пожара.

В завершении рабочей поездки огнеборцы встретились с заместителем главы поселения Ольгой Глебовой. Сотрудники МЧС России обсудили с ней вопросы повышения пожарной безопасности в населенном пункте. В частности уточнили план работ по подготовке к предстоящему пожароопасному периоду. Спасатели рекомендовали начать выполнение ряда мероприятий уже в конце февраля, чтобы сельчане к апрелю оказались в полной пожарной безопасности.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306128-selo-nayfeld-podverglos-proverke.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430133/