Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники МЧС в гостях у школьников

08 февраля 2016 года


На днях, сотрудник Управления МЧС Южного округа Светлана Овсянникова побывала в гостях у детей школы № 932.

Светлана Ивановна рассказала ребятам, почему возникают пожары, как надо себя вести во время пожара, что обязательно надо позвонить в пожарную охрану, что ни в коем случае нельзя прятаться в шкафу или под кроватью, основные правила пожарной безопасности, показа и рассказала, как надо эвакуироваться из класса в случае возникновения пожара. Напомнила телефоны вызова экстренных служб «101» или «112». После увлекательной беседы школьникам были загаданы загадки на противопожарную тематику. Дети тянули руки и на все загадки отвечали правильно.

А дальше детей ждал сюрприз. Пожарный 24 пожарно-спасательной части Южного округа Николай Дуркин пришел в класс в боевой одежде. Ребятам рассказал, из какого материала состоит боевая одежда, для чего нужно снаряжение пожарного, сколько весит боевая одежда, показал мастер класс на одевание одежды и конечно дети с удовольствием примерили каски.

Также рассказал, для чего нужен огнетушитель, и какие бывают огнетушители, так как для каждого случая пожара применяются разные виды огнетушителей.

В завершение познавательного урока все дети примерили каски, это стало уже традицией, а мальчишки с восторгом примерили боевую одежду, хотя для них она была еще тяжеловата. Из всего класса все мальчишки захотели быть пожарными.

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306121-sotrudniki-mchs-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/594732/