Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Пожарные Юрьев-Польского района помогли жителем посёлка Небылое в заливке местного катка

08 февраля 2016 года


В пожарной охране России служат люди всегда готовые прийти на помощь. На чрезвычайных происшествиях пожарные спасают человеческие жизни, а в повседневной деятельности они всегда готовы оказать содействие населению в решении бытовых вопросов.

Так, например, 7-го февраля пожарные субъектовой пожарной части Юрьев-Польского района совершили еще одно доброе дело – помогли местным жителям в заливке катка.

В населенном пункте Небылое Юрьев-Польского района местный каток создан и поддерживается силами общественников, которые называют себя Советом отцов. Такая общественная инициатива безусловно является положительным примером. О создании катка в селе Небылом даже снимали сюжет представители федерального канала.

По просьбе местных жителей пожарные помогли в заливке катка. Воскресным днём пожарная машина въехала на территорию двора. Пожарные развернули рукав и подали воду. Один из местных жителей из шланга полил каток. Морозная погода сделала своё дело – теперь каток готов принять любителей покататься на коньках и хоккеистов.

Местные жители поблагодари пожарных, на что огнеборцы ответили: «Лучшая благодарность – улыбки счастливых детишек, радующихся зимним забавам и приобщающихся к спорту».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306106-pojarnyie-yurev-polskogo-rayona-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429715/