Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Пожарные и спасатели Подмосковья провели турнир по рыбной ловле

08 февраля 2016 года


В прошлые выходные на территории рыбхоза «Осенка» в Коломенском районе Подмосковья прошел увлекательный турнир по рыбной ловле. Провели и организовали соревнования сотрудники 14-го отряда Федеральной противопожарной службы Московской области.

Среди подмосковных пожарных и спасателей любителей рыбалки, особенно зимней, очень много. На протяжении последних 14-ти лет в начале февраля спасатели Подмосковья собираются в окрестностях Коломны, чтобы поучаствовать в открытом турнире по зимнему лову рыбы. В этом году в Коломенском районе собралось более 120 человек: руководящий состав и сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области, руководители и представители подмосковных гарнизонов пожарной охраны, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, а также в соревнованиях принял участие сотрудник спасательного ведомства из Орловской области.

Участники соревнований были объединены в 25 команд по три человека в каждой. Условия турнира не предполагали никаких ограничений, кроме временных. В этот раз удача сопутствовала команде ПСЧ-324, в общекомандном зачете спасатели заняли первое место, выловив 2 килограмма 940 грамм. Второе место у огнеборцев специализированной пожарной части №17. Суммарный вес пойманной ими рыбы составил 1920 грамм. Почетное третье место заняла команда Госпожнадзора Коломенского района. Их улов - 1810 грамм.

В личном первенстве победу одержал дознаватель районного Госпожнадзора Дмитрий Гудинов, выловив щуку весом 1200 грамм. Серебро заслужил спасатель из Орловской области Сергей Колесников. Третье место у огнеборца Московской областной противопожарно-спасательной службы Олега Епифановского.

В общей сложности участники турнира выудили 16 килограммов 420 граммов разной рыбы. Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и подарки от 14-го отряда Федеральной противопожарной службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306098-pojarnyie-i-spasateli-podmoskovya.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429480/