Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Водные объекты Липецкой области под пристальным вниманием инспекторов ГИМС

08 февраля 2016 года


Для снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в зимний период инспекторами ГИМС проводятся профилактические мероприятия. В ходе регулярных рейдов осматриваются акватории рек на наличие пешеходных переходов и переездов, проверяется обеспечение безопасности на мостах, а также их рабочее состояние, на местах проводятся беседы с любителями подводного лова по соблюдению мер безопасности на льду, выдаются памятки по оказанию помощи человеку, провалившему в воду на льду водоёма.

Большую помощь инспекторам оказывают руководители администраций населенных пунктов, организовывая сходы граждан. В ходе бесед с жителями инспекторы еще раз напоминают о правилах поведения на водных объектах во время подледной рыбалки, о необходимости усиленного контроля родителями за детьми, проводящими свободное время вблизи водоемов.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует более ответственно относиться к своей безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в Службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306077-vodnyie-obyektyi-lipetskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3429408/