Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Выставка пожарной и аварийно-спасательной техники

08 февраля 2016 года


На днях, перед префектурой Северо–Западного округа столицы прошла выставка пожарной и аварийно-спасательной техники. Жители района заинтересовались таким скоплением сил и средств, некоторые прохожие подходили с вопросом: «Почему так много техники и что за происшествие произошло». Сотрудники сразу говорили, что происшествия ни какого нет, это показательная выставка техники и тогда люди с интересом подходили ближе к автомобилям и аварийно-спасательному инструменту.

Так же выставку посетили воспитанники Политехнического техникума №47 им. В.Г. Федорова. Большим спросом у ребят пользовался автомобиль «Авто-лестница», спрашивали–как работает, до какого этажа она может достать и сложно ли управлять данным автомобилем.

Самым любопытным разрешили зайти в непосредственно в «люльку» автомобиля, там им показали пульт оператора с помощью которого можно без водителя в кабине заводить автомобиль и управлять самой лестницей. Далее показывали, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Все посетители выставки получили массу положительных эмоций и остались довольны данным мероприятием.

Сергей Греков

Управление по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306066-vyistavka-pojarnoy-i-avariyno-spasatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/594708/