Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За минувшие выходные тверские пожарные и спасатели приняли участие в ликвидации 5 пожаров и 1 ДТП

08 февраля 2016 года


В минувшие выходные вся Тверь и Тверская область болела за родную команду ТХК, которая достойно билась за победу с воронежским «Бураном» на этапе ВХЛ «Русская классика». Подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивали безопасность данного мероприятия, а так же участвовали в подготовке турнира.

Тем не менее, 6-7 февраля, к сожалению, в Тверской области не обошлось без происшествий. За прошедшие выходные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области в различных районах региона привлекались для ликвидации 5 пожаров и последствий 1 ДТП.

В первом часу ночи 6 февраля на пульт диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Солнечный Вышневолоцкого района. На место незамедлительно убыли подразделения пожарно-спасательных частей № 9 и № 61, а так же подразделение добровольной пожарной команды «Солнечный». Пожарным удалось быстро локализовать очаг возгорания. В 3 часа 10 минут объявлена полная ликвидация пожара. В результате происшествия никто не пострадал. Всего к ликвидации пожара было привлечено 14 человек и 5 единиц техники.

Вечером 7 февраля в дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, который расположен в деревне Вахново Зубцовского района. На место возгорания были высланы подразделения ПСЧ № 31 и № 71. Подразделения пожарной охраны оперативно локализовали возгорание и не допустили перехода огня на соседние строения, а в 20 часов 10 минут сотрудникам МЧС России удалось ликвидировать пожар.

Подразделения МЧС России приняли участие и в ликвидации последствий 1 ДТП, произошедшего в Калязинском районе. Спасатели незамедлительно выехали на место аварии, где столкнулись автомобиль ВАЗ и седельный тягач с цистерной с топливом. В результате аварии цистерна не повреждена и розлива топлива не допущено. Аварийно-спасательные работы не проводились.

Кроме того, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области проводили патрулирования водных объектов региона.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что из-за перепадов температур в последнее время наблюдается частое образование гололеда и рекомендует всем водителям быть предельно внимательными на дорогах, а любителям подледного лова - воздержаться от любимого хобби, так как из-за сильной оттепели продолжается активное таяние снега и льда и поэтому выход на водоемы в настоящее время крайне опасен. Так же напоминаем всем гражданам о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305989-za-minuvshie-vyihodnyie-tverskie.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3428854/