Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Обучение добровольных пожарных в городе Клинцы

08 февраля 2016 года


На базе отдела учебно-методического центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Брянской области в городе Клинцы проведено обучение 60-ти добровольных пожарных. В процессе обучения добровольцами были изучены основные вопросы обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, безопасности людей, оказании первой помощи и правила использования первичных средств пожаротушения.

В течение нескольких дней на базе пожарно-спасательной части № 10 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области» проводились практические занятия по изучению пожарно-технического вооружения. Добровольцы также изучали устройство специального аварийно-спасательного оборудования и инструмента. Профессиональные пожарные рассказали добровольным пожарным об особенностях тушения пожаров в населенных пунктах, жилых и общественных зданиях, порядок действий при возникновении пожара и правила охраны труда при использовании первичных средств пожаротушения и пожарно-технического оборудования.

Отметим, что занятия проведены в соответвии с планом комплектования слушателями государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования и повышения квалификации «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области» на 2016 год, утвержденного приказом администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305912-obuchenie-dobrovolnyih-pojarnyih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3427521/