Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове провели лыжные соревнования среди пожарных

06 февраля 2016 года


В Тамбове разыграли традиционный кубок по лыжному спорту среди сотрудников отрядов Федеральной противопожарной службы. На лыжню вышли представители шести команд, которые и оспорили право называться сильнейшими.

Всего командам, а в каждую входило три мужчины и одна девушка, предстояло пройти эстафетой 12 километров дистанции. Быстрее всего с задачей справились сотрудники пожарно-спасательной части №9 из Котовска, которая в очередной раз подтвердила звание одной из самых спортивных пожарных частей региона.

Второе место заняли огнеборцы из рассказовской ПЧ-24. Золото и серебро разделила пропасть в 7 с половиной минут.

А вот работники специализированной части №1 из Тамбова уступили в борьбе за серебро менее минуты, и, в итоге, остались сегодня с бронзовыми наградами.

Победители и призеры получили соответствующие грамоты и медали, а главное, своими результатами внесли весомый вклад в общую копилку зачета спартакиады Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Кроме того, команда из Котовска, как абсолютный победитель сегодняшних соревнований, будет представлять Главное управление на первенстве по лыжным гонкам на призы спортивного общества «Динамо», которые пройдут в Тамбове в конце февраля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305678-v-tambove-proveli-lyijnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424755/