Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Юго-Восточном округе подвели итоги работы в 2015 году

06 февраля 2016 года


На минувшей неделе в зале совещаний ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения имени П. И. Баранова» прошло собрание территориального звена московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Организаторами, до начала совещания, для посетителей были представлены фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России, наглядная агитация, оборудованы информационно-разъяснительные точки с различными экспонатами средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также первичных средств пожаротушения и т.д.

Живой интерес всех представителей организаций, прибывших на совещание, вызвали доклады выступавших руководителей.

В своём выступлении Начальник Управления по Юго-Восточному округу полковник внутренней службы Николай Шестаков подвёл итоги работы ушедшего года и определил круг задач на 2016 год.

Заместитель префекта округа Юрий Беседин, подводя итоги деятельности за 2015 год, в соответствии с Приказом префекта Юго-Восточного округа столицы, в лучшую сторону отметил районы, достигшие высоких показателей при выполнении поставленных задач по гражданской обороне, в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в округе.

В ходе совещания были отмечены пожарные «24 пожарно-спасательного отряда ФПС г. Москвы» проявившие героизм при спасении людей на пожарах в экстремальных условиях в прошлом году.

В завершении совещания среди различных задач на 2016 год, докладчиками были выделены основные, связанные с проведением корректировки состава группировки инженерной техники Юго-Восточного округа, создаваемой на базе ГБУ “Жилищник районов”, сил спасательных служб ГО округа, входящих в состав территориальных формирований округа, а также меры по стабилизации обстановки с пожарами на территории округа.

Александр Гаврилов

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305667-v-yugo-vostochnom-okruge-podveli.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/592757/