Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В гости к дошколятам пожаловал пожарный автомобиль

06 февраля 2016 года


В автоцистерне — вода, пожары тушат не только водой, но и пеной, пожарная колонка красного цвета, а баллоны с воздухом весят почти 16 килограммов. Теперь это и многое другое знают дошкольники детского сада «Брусничка» из города Нижневартовска.

Вчера первый пожарный караул 42 пожарно-спасательной части приехал в гости к дошколятам.

Для ребят – это был сюрприз. Когда они были на прогулке, на территорию дошкольного учреждения въехал пожарный автомобиль.

Малыши узнали большую красную машину, но увидели ее так близко в первый раз. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках, удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Пожарные рассказали детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснили, как подают по ним воду и для чего нужна специальная одежда пожарного. Спасатели провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности дома и на улице, напомнили, по каким номерам нужно звонить в пожарную охрану.

«Мне очень понравились машины, не знал, что в них хранится столько нужных устройств. Пожарным я бы не хотел быть, наверное, это очень сложно», - поделился Влад из старшей группы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305664-v-gosti-k-doshkolyatam.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423145/