Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Подразделения МЧС присоединились к общереспубликанскому субботнику

06 февраля 2016 года


Сегодня сотрудники Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, Центра ГИМС МЧС России по Коми, Сыктывкарского учебного центра ФПС, пожарные пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы принимают активное участие в масштабной акции по уборке снега во всех городах и районах республики. В субботнике задействованы сотрудники, свободные от несения службы.

Личный состав подразделений очищает от снега и льда источники наружного противопожарного водоснабжения и подъезды к ним, освобождает от сугробов проезды-подъезды к территориям социально-значимых объектов. Сотрудники МЧС помогают очистить от снега крыши детских домов-интернатов и детских садов, игровые площадки и веранды в дошкольных учреждениях.

Также подразделениями МЧС, по согласованию с администрациями муниципальных образований, развернули полевые кухни для организации горячего чая участникам субботника.

Напомним, с инициативой провести 6 февраля общереспубликанский субботник по уборке снега выступил ВрИО Главы Коми Сергей Гапликов. Готовность присоединиться к акции, которая в соцсетях известна по хэштэгу #лопата11, высказали многие организации Коми.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305657-podrazdeleniya-mchs-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3426027/