Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС проводят инструктажи в экспозициях Владимиро-Суздальского музея-заповедника

06 февраля 2016 года


Сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС продолжают проводить надзорно-профилактические мероприятия на объектах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Со всеми работниками проведены инструктажи по пожарной безопасности, включающие в себя ознакомление с планом эвакуации, на котором отмечены все места расположения первичных средств пожаротушения, гидрантов, эвакуационных путей и выходов.

Инспекторский состав отделения профилактики напомнил работникам музея алгоритм действий при возникновении пожара, а также наиболее вероятные причины возгораний на рабочих местах смотрителей и кассиров. С целью проверки наличия огнетушителей, исправности и правильного их размещения, были осмотрены все помещения экспозиций. Своевременная перезарядка огнетушителей также на контроле у сотрудников МЧС. Сегодня к проверенным музеям замечаний у инспекторов нет: огнетушители находятся в исправном состоянии, внешние повреждения отсутствуют, размещены в положенных местах. В ходе беседы музейные работники отвечали грамотно на все поставленные вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305649-sotrudniki-otdeleniya-profilaktiki-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425360/