Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Урок безопасности для школьников Новодугинского района

06 февраля 2016 года


На этой неделе сотрудники 35 пожарно-спасательной части совместно с отделом надзорной деятельности Новодугинского района Смоленской области провели открытый урок по правилам пожарной безопасности для учащихся Новодугинской средней общеобразовательной школы. В наступившем году такие встречи особенно актуальны, так как этот год в структуре МЧС России объявлен годом пожарной охраны.

Организаторы урока поставили перед собой цель пропаганды социальной значимости пожарно-спасательной службы, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии «пожарный-спасатель». Начался познавательный урок с показа видеороликов о работе пожарных-спасателей, также ребята увидели пожарно-техническое вооружение и познакомились с принципами его работы.

Затем сотрудники пожарной охраны рассказали школьникам, как вести себя при возникновении возгорания, напомнили правила пожарной безопасности и правила безопасного поведения на улице в зимний период.

Для закрепления пройденного материала ребятам было предложено ответить на вопросы тематической викторины. Мальчишки и девчонки с увлечением ответили на все задания, тем самым демонстрируя свои знания по пожарной безопасности, и получили от организаторов красочные тематические расписания для записи школьных занятий и памятки. Открытый урок оставил у ребят множество ярких впечатлений и пополнил копилку знаний в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305627-urok-bezopasnosti-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423519/