Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Профилактика в жилом секторе Харовского района продолжается

06 февраля 2016 года


На территории Харовского района обстановка с пожарами на сегодняшний день остается напряженной, поэтому особое внимание инспекторов надзорной деятельности района направлено на профилактику пожаров в жилом секторе. Накануне прошел очередной комиссионный рейд по обследованию многоквартирных деревянных жилых домов в селе Погост-Никольский сельского поселения Харовское, в котором приняли участие не только сотрудники МЧС, но лично глава сельского поселения и ее заместитель.

Комиссией было обследовано 15 многоквартирных жилых домов, из них 6 на момент обследования являются нежилыми. Было проинструктировано 17 человек, вручено 14 памяток. На доске объявлений здания администрации сельского поселения размещена информационная листовка о пожарах, происшедших на территории района в январе 2016 года, а также соблюдения правил противопожарного режима в быту.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по Харовскому району уверены, что только совместная работа, направленная на профилактику пожаров в быту, дает положительные результаты. Так с 14 января 2016 года на территории района не зарегистрировано ни одного пожара. В обследовании жилого сектора и проведения с гражданами противопожарных инструктажей задействованы работники районной администрации, городского и сельских поселений района, сотрудники федеральной противопожарной службы, пожарного надзора, полиции, работники противопожарной службы области, социальных служб и местного отделения ВДПО. В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделяется многоквартирным жилым домам V степени огнестойкости, а также местам проживания неблагополучных граждан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305614-profilaktika-v-jilom-sektore.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425030/