Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам, гостям и жителям края о безопасности

06 февраля 2016 года


Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают рыбакам и отдыхающим о соблюдении мер личной безопасности. Помните, что следует быть предельно внимательными при выборе места лова и отдыха. Передвигаться на транспорте только по оборудованным ледовым переправам и после их официального открытия.

По состоянию на 6 февраля 2016 года в крае функционируют 24 ледовые переправы: в районе им. Лазо – 7, в Ульчском - 6, в Охотском – 4, в районе имени Полины Осипенко - 2, в Николаевском - 2, по одной переправе в Хабаровском, Верхнебуреинском, Комсомольском районах.

Равиль Латыпов, начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, дает следующие рекомендации отдыхающим и любителям подледного лова: «Не рискуйте своей жизнью и помните о правилах безопасности на водных объектах в зимний период. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Надо знать, что опасно ходить по льду, покрытому снегом. При переходе через замерзшие водоемы пользуйтесь ледовыми переправами. Передвигаться на снегоходах и другой технике по несанкционированным ледовым переправам опасно для жизни.Кроме этого, особую опасность представляет отрыв прибрежного льда с людьми и техникой во время подледной рыбалки. Льдину может унести далеко от берега, разломить на части. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра вблизи замерзших водоемов».

Инспекторы ГИМС проводят постоянные рейды по акваториям, во время которых предупреждают об опасности нахождения на льду.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра вблизи замерзших водоемов».

Берегите себя и своих близких!

Единый телефон спасения 112



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305549-inspektoryi-gims-napominayut-ryibakam.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425607/