Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области проводят профилактические мероприятия на водоёмах региона

05 февраля 2016 года


Во Владимирской области продолжается реализация комплексного плана мероприятий по охране жизни и здоровья людей на водных объектах. В целях недопущения гибели людей на водоёмах, ежедневно во Владимирской области проводятся разнообразные профилактические мероприятия: беседы с жителями, сходы, уроки безопасности в образовательных учреждениях, рейды и патрулирования.

Одно из таких патрулирований состоялось 5-го февраля на водохранилище Содышка. Вместе с сотрудниками Центра ГИМС на водоём направились и представители региональных СМИ. Рыбаков на Содышке традиционно много: город рядом, водоём замерзает быстро, толщина льда значительна, (в настоящее время около 30-ти сантиметров), – словом, где как не здесь состояться хорошей зимней рыбалке!

«Бдительности при этом терять нельзя – отмечает старший госинспектор по маломерным судам Игорь Казимирович Скуратович, – в том числе и для напоминания правил безопасности мы проводим патрулирования. Была продолжительная оттепель, лёд утратил крепость на 25%. Появились промоины на крупных реках. Здесь водохранилище, течения фактически нет, однако есть свои опасные участки у мест впадения притоков и около слива в нижний бьеф».

Инспекторы ГИМС общаются с рыбаками, вручают памятки безопасности, указывают на наиболее опасные участки водоёмов. Вместе с инспекторами ГИМС водоёмы патрулируют спасатели на воде, сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления. Ежедневно проводятся десятки таких патрулирований во всех муниципальных образованиях Владимирской области. Эта большая профилактическая работа даёт важный результат: происшествий на водоёмах Владимирской области в 2016-м году допущено не было.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305519-sotrudniki-tsentra-gims-gu.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425141/