Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Награды – достойным

05 февраля 2016 года


Сегодня спасатели республики наградили десятиклассника чебоксарской школы №38 Михаила Крымова и его друга Евгения Порфирьева, которые летом прошлого года спасли тонущего на Волге мужчину.

Инцидент произошел 27 июня на одном из столичных пляжей. На глазах у отдыхающих двое молодых людей, не раздумывая, бросились на помощь оказавшемуся в беде. Ребята буквально на себе вытащили пострадавшего, который к этому время находился в бессознательном состоянии. На берегу его передали бригаде скорой помощи.

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека на водном объекте юношей наградили Грамотой Главного управления МЧС России по Чувашии. Юных спасателей поздравил начальник главка генерал-майор Станислав Антонов.

На этом торжественная церемония не закончилась. Ведомственными памятными медалями «XXV лет МЧС России» отметили 14 ветеранов пожарной охраны. Этой же награды удостоились корреспондент детско-юношеской газеты «Танташ» Елизавета Васильева, глава Хормалинского сельского поселения Ибресинского района Валерий Евграфов, начальник отдела ресурсного обеспечения Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Валерий Кузьмин, начальник службы по защите от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» Николай Штоколов.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей памятной медали «Маршал Василий Чуйков» удостоился начальник караула 6 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Кирилл Данилов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305518-nagradyi--dostoynyim.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3425179/