Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Межведомственное взаимодействие – важный ресурс при раскрытии преступлений, связанных с пожарами

05 февраля 2016 года


Сегодня в рамках межведомственного взаимодействия на базе Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области было организовано рабочее совещание по вопросам раскрытия преступлений, связанных с пожарами. В совещании приняли участие начальник отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области Олег Эсатов, начальник испытательной пожарной лаборатории Владимир Путятин, начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области Олег Пугин и сотрудники экспертного учреждения данного ведомства.

На совещании обсуждались вопросы взаимодействия служб, выработаны новые подходы в работе, связанной с фиксацией и изъятием предметов с мест пожаров и происшествий. Определен порядок дальнейшего направления объектов исследования в экспертные учреждения обоих ведомств. На базе центра производятся экспертизы и исследования по 29 экспертным специальностям, утвержденных приказом МВД России от 9 января 2013 № 2 «Вопросы определения уровня профессиональной подготовки экспертов в системе МВД России». Сотрудники экспертно-криминалистического центра показали новейшее оборудование, при помощи которого проводятся такие экспертизы как: пожарно-техническая, автотехническая, взрывотехническая, бухгалтерская, биологическая, фоноскопическая, баллистическая, трасологическая и многие другие.

Проведение следующего совещания с привлечением сотрудников территориальных отделов Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области и руководителей территориальных служб отделов полиции УМВД России по Ивановской области запланировано на второй квартал 2016 года на базе испытательной пожарной лаборатории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305489-mejvedomstvennoe-vzaimodeystvie--vajnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424500/