Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Инспекторы Госпожнадзора проверили уровень пожарной безопасности в поликлинике Ногайского района

05 февраля 2016 года


Накануне инспекторами отделения надзорной деятельности по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам была проведена внеплановая проверка в Центральной поликлинике Ногайского муниципального района. Цель надзорного мероприятия - предотвращение случаев возникновения пожаров и повышение уровня пожарной безопасности в лечебных учреждениях.

В рамках данной проверки сотрудники Госпожнадзора осмотрели здание поликлиники на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, проверили функционирование автоматической пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Также инспекторы провели занятия и инструктажи с медицинским персоналом, в ходе которого рассказали, как пользоваться огнетушителями, проверили знания алгоритма действий в случае возникновения пожаров или чрезвычайных ситуаций, обсудили вопросы пожарной безопасности и совместно изучили поэтажные планы эвакуации.

После проверки документации и теоретических знаний персонала, сотрудники МЧС провели учебную эвакуацию из здания поликлиники. Как отметил начальник отделения надзорной деятельности по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов, эвакуация проведена с соблюдением всех требований пожарной безопасности, сотрудники поликлиники действовали согласно своим обязанностям, показали свои слаженные действия, умение быстро и правильно реагировать на возникшую чрезвычайную ситуацию.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305467-inspektoryi-gospojnadzora-proverili-uroven.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424394/