Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Всероссийская конференция АПК «Безопасный город»

05 февраля 2016 года


В период с 25 по 26 февраля 2016 года в Москве состоится I Всероссийская конференция «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Цель конференции – определение оптимальных моделей АПК «Безопасный город» для реализации современных подходов к управлению муниципальным хозяйством, жилищно-коммунальным хозяйством, социальной инфраструктурой.

В ходе мероприятия будут обсуждаться практические вопросы реализации Концепции на муниципальном и региональном уровнях, связанные с ними аспекты межведомственного взаимодействия. Участникам представят различные архитектурные и технические решения, на секционных заседаниях состоится обмен опытом между субъектами РФ по построению и развитию АПК «Безопасный город».

На конференции будут работать секции по 4 направлениям:

1.Безопасность населения и муниципальной инфраструктуры

2.Безопасность на транспорте

3.Координация работы служб и ведомств

4.Экологическая безопасность

Результатом работы конференции станет общая резолюция, в которой найдут отражение предложения делегатов по наиболее актуальным вопросам, поднятым в рамках проведенных дискуссий. Резолюция будет передана в Межведомственную комиссию по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Конференция пройдет на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

К участию в работе конференции приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов РФ, муниципальных образований, разработчики оборудования и программного обеспечения, системные интеграторы, операторы связи.

Сайт конференции - http://апкбг.рф/



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305457-vserossiyskaya-konferentsiya-apk-bezopasnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424405/