Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Оленинском районе Тверской области проходит акция «Безопасное детство»

05 февраля 2016 года


Данная акция стартовала после новогодних каникул. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области на систематической основе проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях региона, в целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также популяризации профессии пожарного.

К примеру, сотрудниками Оленинского пожарно-спасательного гарнизона в детском саду № 2 были проведены профилактические занятия по пожарной безопасности. Инструктором противопожарной профилактики Дарьей Медведевой была проведена беседа на тему «Профессия пожарного - героическая». Инструктор МЧС России начала свою беседу с того, что Министром МЧС России 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Профессия пожарного-спасателя считается одной из самых опасных, поскольку он сталкивается с человеческим горем, смертью, а также с угрозой его собственной жизни и здоровью. Воспитанники детского сада узнали много нового и интересного о быте пожарных, а также попробовали себя в роли настоящих огнеборцев, примерив на себя специальное снаряжение и боевую одежду пожарных. Дети с интересом отвечали на вопросы, что такое пожар, как выглядит огнетушитель и что нужно делать, чтобы пожар не произошел. А особенно воспитанникам детского сада понравились мультфильмы, связанные с противопожарной тематикой. Ребята на примере продемонстрированных мультфильмов, в игровой форме, познакомились с правилами поведения при возникновении пожара. Такие мероприятия в Оленинском районе проводятся регулярно, чтобы снизить количество пожаров по причине детской шалости с огнем. По окончанию профилактических занятий сотрудник МЧС России раздала всем ребятам памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305455-v-oleninskom-rayone-tverskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424434/