Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Добровольные пожарные Прилузья готовы придти на помощь

05 февраля 2016 года


Добровольные пожарные команды – важное звено противопожарной защиты особенно в сельской местности. В Республике Коми с её обширными территориями и большим количеством населенных пунктов, отдаленных от крупных административных центров и профессиональных пожарных подразделений, очень важно развивать именно добровольную пожарную охрану. Членами добровольной команды огнеборцев становятся, как правило, наиболее активные жители села.

Пожарно-спасательные подразделения и надзорные органы МЧС России по Коми оказывают как методическую, так и практическую помощь добровольным пожарным республики. А также внимательно контролируют боевую готовность добровольных пожарных команд, особенно в сельской местности.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности Прилузского района осуществили проверку готовности добровольной пожарной команды в поселке Ваймес. Специалисты проверили исправность противопожарного оборудования, стоящего на вооружении добровольных огнеборцев. Проверена исправность пожарной мотопомпы, пожарных рукавов, а также готовность источников противопожарного водоснабжения в поселке.

Конечно, сотрудники МЧС проверили и навыки пожаротушения у самих добровольцев. Проверка показала, что добровольная пожарная команда готова оперативно прийти на помощь своим землякам и бороться с огнем до прибытия основных сил профессиональных подразделений пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305452-dobrovolnyie-pojarnyie-priluzya-gotovyi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423764/