Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сработали быстро и профессионально

05 февраля 2016 года


05 февраля в 09 часов 05 минут на телефон Единой службы спасения поступил тревожный звонок о возгорании на территории частного домовладения, расположенного на улице Сумская города Белгорода. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и 3 областного центра, спасатели города Белгорода, службы жизнеобеспечения.

По прибытии подразделений было установлено, что пожар произошел в надворной постройке мансардного типа, внутри которой располагается частный цех по сборке окон ПВХ. На момент прибытия подразделений огнем был охвачен мансардный этаж на площади 80 квадратных метров. Не медля ни минуты, пожарные приступили к ликвидации возникшего возгорания. Благодаря грамотным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. К счастью, пострадавших и погибших на пожаре нет, распространение пламени на строение было остановлено, оборудование в частном цехе огонь не повредил.

После ликвидации пожара к работе на месте происшествия приступили эксперт испытательной пожарной лаборатории и инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области. Они провели осмотр поврежденного огнем помещения с целью установить обстоятельства и причину возгорания.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает белгородцам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

В случае пожара незамедлительно звоните по телефону на «01» или с мобильного «112», «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305444-srabotali-byistro-i-professionalno.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424217/