Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Малыши из детского сада «Светлячок» изучили важный номер «112»

05 февраля 2016 года


Полным ходом в Курганской области идет месячник оборонно-массовой работы: во всех общеобразовательных учреждениях с молодежью и подростками проводятся тематические мероприятия. Не остались в стороне и дошкольные учреждения, так например, в селе Кетово под девизом «Пусть помнит каждый гражданин, пожарный номер – 01» состоялось занятие в подготовительных группах детского сада «Светлячок».

Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова в доступной игровой форме довела до дошколят информацию о важности и нужности единого номера телефона службы спасения, рассказала, как правильно позвонить пожарным и попросить о помощи, сообщив свой домашний адрес, место чрезвычайной ситуации и свое имя.

Особое внимание Елена Валерьевна заострила на том, что баловаться и использовать номер не по назначению ни в коем случае нельзя. Также инспектор напомнила, что в службу спасения можно звонить и с сотового телефона по номерам «101» и «112».

После теоретических знаний ребята приступили к практике, один из детей выступал в роли диспетчера, а второй - в роли очевидца. Задача диспетчера заключалась в принятии тревожного звонка, а очевидца – в правильном сообщении: где произошло возгорание или ЧС, с указанием точного адреса. Малыши очень старательно и ответственно справлялись с этим нелегким заданием, нажимая кнопки телефона и вслух проговаривая номер, сообщая все необходимые данные, они радовались, когда все получалось правильно! В завершении занятия инспектор поощрила детсадовцев тематическими раскрасками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305408-malyishi-iz-detskogo-sada.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423905/