Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Жителям Грозного рассказали, как обезопасить свой дом и правильно вести во время пожара

05 февраля 2016 года


В Грозном прошли обходы жилого сектора, в ходе которых гражданам рассказали, как обезопасить свои дома от пожаров. Профилактическое мероприятие проведено в рамках операции «Жилье».

Сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного предупредили жителей поселка Андреевская долина о необходимости осторожного обращения с огнем, так как это является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров.

Кроме того, по словам инспектора ПСЧ-2 Артура Угузаева, грозненцам рассказали о правилах установки и эксплуатации электрических и газовых обогревательных приборов.

– Мы посоветовали гражданам не оставлять без присмотра электрообогреватели и газовые котлы, следить за их исправностью, а ремонт доверять только специалистам, — отметил Артур Угузаев.

Профилактическое мероприятие прошло и в Старопромысловском районе Грозного. Сотрудники ПСЧ-5 провели с жителями многоквартирных домов разъяснительную беседу, направленную на предупреждение пожаров. Им также рассказали о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

– Мы напомнили жителям правила эвакуации из многоэтажных зданий, а также сообщили номера вызова экстренных служб 101 и 112, — рассказал начальник ПСЧ-5 Рустам Арсанукаев, добавив, что местным жителям были вручены специальные памятки.

Профилактическая операция «Жилье» проводится на территории Чеченской Республики в целях предупреждения пожаров в жилом секторе. Сотрудниками чрезвычайного ведомства совместно с представителями других министерств, ведомств и общественных организаций проводятся подворовые обходы, сходы граждан, профилактические беседы в местах массового пребывания людей и работа по информированию населения через СМИ. На текущий момент акцией охвачено более 2 тысяч жителей региона. Операция «Жилье» завершится в марте 2016 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305398-jitelyam-groznogo-rasskazali-kak.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423750/