Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Пожарная безопасность - на особом контроле

05 февраля 2016 года


В связи с введением в эксплуатацию 18-ти этажного многоквартирного жилого дома «Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и в целях недопущения травматизма и гибели людей проверили состояние дома на пожарную безопасность.

В ходе проверки особое внимание уделялось на наличие и исправности системы дымоудаления, на наличие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию электропроводки, а также на наличие и состояние эвакуационных путей и выходов.

- По результатам проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые могут повлечь гибели людей в случаи возникновения пожара. По окончании проверки выписано предписание руководителю ООО «Мальтес» с обязательными пунктами для устранения нарушений требований пожарной безопасности. Мы уделяем особое внимание таким объектам, так как объекты данной категории относятся к сложной планировки для тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, - сказал начальник отделения УНД ГУ МЧС России по РИ Саид Газдиев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305370-pojarnaya-bezopasnost---na.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423491/