Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

С начала 2016 года, в ходе операции «Жилище», сотрудники МЧС провели 1039 подворовых обходов

05 февраля 2016 года


Для повышения противопожарной защиты объектов жилого сектора, снижения количества пожаров в жилье, а также обучения населения мерам пожарной безопасности Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия в 2016 году на территории республики Калмыкия проводится сезонная профилактическая операция «Жилище».

С начала года проведено 1039 подворовых обходов, в ходе которых было проинструктировано 2038 граждан. Распространено 5621 памятка и листовка на противопожарную тематику. Осуществлено 93 схода и собраний с населением, на которых присутствовало 3086 человек. За нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 10 граждан.

Наиболее подвержено пожарам жильё пенсионеров, малоимущих, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также инвалидов, которые в силу ограниченных возможностей не могут самостоятельно проверить исправность печного отопления и состояния электропроводки. На особом контроле МЧС находятся места проживания граждан, состоящих на учёте в ОВД и соцзащиты.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период. Благополучие в жилищах зависит как от сознательности граждан, так и от их отношения к личной безопасности и безопасности окружающих их людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305316-s-nachala-2016-goda.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420998/