Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В школе села Бусевка прошла встреча учеников и родителей по вопросам пожарной безопасности

05 февраля 2016 года


4 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 села Бусевка сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского района совместно с руководством школы организовали и провели встречу с учениками и их родителями.

В ходе данного мероприятия у детей проверили знания номеров телефонов экстренных служб, а также последовательность действий в случае пожара. Родителям напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. У руководства школы спросили основные действия в случае возникновения нештатной ситуации. Инспекторы госпожнадзора показали и рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В конце встречи инспекторы ответили на вопросы.

Данные встречи необходимы, так как информируется большая и разновозрастная аудитория. На таких профилактических мероприятиях даются ответы на возникающие вопросы, обсуждаются дальнейшие совместные мероприятия, направленные на пропаганду пожарной безопасности.

По итогам собрания было принято решение об организации и проведения открытого урока в пожарной части, в ходе которого детям покажут пожарные автомобили, оборудование, которым пользуются при тушении пожара, расскажут о работе диспетчера пожарной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305308-v-shkole-sela-busevka.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423107/