Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай и МВД провели совместный рейд

05 февраля 2016 года


4 февраля в Горно-Алтайске на реке Майма прошел совместный рейд сотрудников Майминского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай и отделения ГИБДД отдела МВД по г. Горно-Алтайску при участии специалистов ГОЧС и пожарной безопасности городской администрации по выявлению несанкционированных ледовых переправ в городской черте.

В ходе рейда на территории Горно-Алтайска таких переправ не выявлено. Специалисты раздавали прохожим памятки о безопасности на льду в местах, где возможно возникновение стихийных переправ и переходов, разъясняя при этом, что переходить и переезжать реку по льду сейчас особенно опасно, ввиду потепления и непрочной структуры льда.

В случае выявления несанкционированной переправы специалисты составляют предписание о её закрытии в адрес предприятия ЖКХ и администрации муниципалитета. Стоит отметить, что администрация муниципального образования г.Горно-Алтайск принимает все необходимые меры по недопущению выездов автомобилей на лёд. С этой целью на берегах реки Майма сооружаются заградительные насыпи.

Уважаемые водители! Помните! Проезжая по необорудованной, стихийной ледовой переправе вы подвергаете свою жизнь и жизнь своих пассажиров большой опасности. Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай убедительно просит Вас переезжать через водоемы только по оборудованным и санкционированным ледовым переправам!

Будьте внимательны к себе и своему здоровью, ведь сэкономленные пять минут могут стоить вам и вашим пассажирам жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305284-inspektoryi-tsentra-gims-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421160/