Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Снижение количества пожаров – наша основная задача

05 февраля 2016 года


Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач надзорных органов в области пожарной безопасности. В Ханты-Мансийске и районе, согласно статистике, большинство пожаров приходится на жилой сектор.

В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Ханты-Мансийску и району и сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы проводят профилактические рейды по жилому сектору, в первую очередь в дома с низкой противопожарной устойчивостью.

Один из таких рейдов прошел в районе улицы Барабинской г. Ханты-Мансийска. Обходя жилые кварталы, сотрудники пожарной охраны обращали особое внимание на противопожарное состояние жилых домов, содержание придомовых территорий, исправность печного отопления, газового оборудования. При наличии нарушений инспекторы давали рекомендации по их устранению, вручали тематические памятки. Взрослых членов семей, где есть дети, инспекторы призывали не оставлять малышей без присмотра, ведь зачастую детские игры с огнеопасными предметами приводят к пожарам с серьезными последствиями.

Основной задачей участников рейда было обучение правилам пожарной безопасности граждан, относящихся к «категории социального риска», с целью профилактики пожаров, гибели и травматизма людей.

«Подобные мероприятия, регулярные инструктажи в частных домах дают положительные результаты, - говорит заместитель начальника ОНД по городу и району Рязанцев Алексей. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров в Ханты-Мансийске уменьшилось вдвое».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305277-snijenie-kolichestva-pojarov-.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421335/