Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Газету «Спасатель МЧС России» и журнал «Пожарное дело» можно читать в Интернете

04 февраля 2016 года


Какая работа ведется МЧС России, социальные темы, посвященные вопросам карьерного роста и перспективам обучения на базе образовательных учреждений МЧС, знакомство с сотрудниками, которыми по достоинству гордится чрезвычайное ведомство - все это и многое другое можно прочитать в газете «Спасатель МЧС России» и журнале «Пожарное дело». На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов РФ, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.

Задача газеты «Спасатель МЧС России» - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед министерством, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями, расположенными в различных регионах.Среди авторов материалов – руководители МЧС России, эксперты в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, спасатели, пожарные, психологи и другие специалисты. Информационные материалы, размещаемые в изданиях интересны не только сотрудникам МЧС, но и представителям федеральных, региональных и муниципальных органов власти, организациям, учебным заведениям, а также всем гражданам, заинтересованным в личной безопасности.

Интернет-адреса изданий:Газета «Спасатель МЧС России» - http://spasatel.mchsmedia.ru/Журнал «Пожарное дело» - http://pojdelo.mchsmedia.ru/

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305253-gazetu-spasatel-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3422041/