Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Неправильное использование электроприборов может привести к пожару

04 февраля 2016 года


Серьезное возгорание произошло 3 февраля в деревне Арбаны Медведевского района. Около 23:35 местные жители увидели языки пламени, исходящие из жилого дачного дома, расположенного на территории частного хозяйства. Они сразу сообщили о случившемся в пожарную охрану. На момент пожара дома никого не было.

К прибытию боевых расчетов площадь возгорания составляла около 56 квадратных метров. Дом был полностью охвачен огнем, отстоять его было невозможно. Огнеборцам удалось предотвратить угрозу распространения огня на стоящую неподалеку баню.

В 00:27 пожар был полностью ликвидирован. Дом сгорел полностью.

По предварительным данным, причиной происшествия мог послужить электрический котел, используемый хозяевами для обогрева дома. Прибор нуждался в регулярном охлаждении водой. Однако несоблюдение данного правила, привело к перегреву котла, в результате чего и произошло возгорание.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Не оставляйте электробытовые приборы включенными в сеть в течение длительного времени. Не пользуйтесь неисправными электроприборами.

При использовании электрообогревателей соблюдайте осторожность. Не располагайте их вблизи легковоспламеняющихся предметов (занавесок, покрывал и т.д.). Никогда не оставляйте включенные обогреватели без присмотра, не допускайте их перегрева. Не пользуйтесь самодельными электрообогревателями.

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305232-nepravilnoe-ispolzovanie-elektropriborov-mojet.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421795/