Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Ребята из ивановской изостудии «Колорит» нарисовали причины пожаров для уникального календаря-буклета

04 февраля 2016 года


В рамках проведения мероприятий, посвященных Году пожарной охраны России, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области готовят к выходу в свет выпуск уникального профилактического календаря-буклета. В этом пожарным инспекторам помогли ребята из изобразительной студии «Колорит» дома детского творчества № 3 города Иваново.

Школьникам дали задание изобразить момент возникновения пожара, по каким причинам происходит возгорание. Также ребята нарисовали способы предотвращения пожара, первичные средства огнетушения. «Честно говоря, мы не ожидали, что юные художники, которые учатся еще только в младших и средних классах, так хорошо справятся с заданием. Их работы превзошли все наши ожидания, - говорит заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Александр Лазарев. – Рисунки получились очень яркими, красочными, и они хорошо отражают основные причины пожаров. Конечно, такой результат не был возможен без работы талантливого педагога Светланы Поздеевой».

Совсем скоро эти рисунки станут основой календаря-буклета. Он будет напоминать о том, какие меры противопожарной безопасности следует предпринимать. На календаре даже будут отмечены даты, когда нужно чистить дымоходы в домах, проверять состояние огнетушителей и так далее.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305220-rebyata-iz-ivanovskoy-izostudii.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421622/