Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Комплексный подход к пожарной безопасности

04 февраля 2016 года


Сотрудники Отделения надзорной деятельности по Петровскому району провели комплекс мероприятий по усилению пожарной безопасности на объектах различных форм собственности и в жилом секторе района.

В течение месяца сотрудники МЧС совместно с представителями администрации Петровского муниципального района и районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели мероприятия, направленные на предотвращение возникновения пожаров в жилом секторе.

Были проведены подворные обходы неблагополучных семей и семей ведущих асоциальный образ жизни. Всем гражданам вручались памятки о мерах пожарной безопасности в быту, а также разъяснялись действия в случае возникновения пожара с демонстрацией наглядной агитации по данной тематике.

Проводилось и обучение населения мерам пожарной безопасности через средства громкоговорящей связи на территориях автовокзалов и рынка, расположенных на территории города Светлоград. Кроме того, в распространении памяток о соблюдении требований правил пожарной безопасности в быту были привлечены отделения почты района.

- Планомерная работа, направленная на профилактику и предотвращение пожаров в жилом секторе привела к стабилизации и снижению количество пожаров на территории района в текущем году на 85 %, - подчеркнул Государственный инспектор Петровского района по пожарному надзору Сергей Островерхов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305213-kompleksnyiy-podhod-k-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421537/