Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Госпожнадзор проводит техосмотры. Профилактические

04 февраля 2016 года


На днях сотрудники отдела надзорной деятельности г. Урая побывали в центре технического диагностирования, где встретились с автовладельцами, прибывающими на проверку своих транспортных средств.

Основная цель мероприятия – профилактика пожаров на транспортных средствах. Зимний период – период риска для автомобилей. Как правило, при низких температурах количество пожаров на транспорте автоматически увеличивается, и основные причины возгораний - нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств, замыкание электропроводки и неисправности системы подачи топлива. Не последнее место в этом списке занимает курение в машине или непосредственной близости от нее.

Инспекторы госпожнадзора рассказали водителям о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать при эксплуатации транспортных средств, как действовать в случае возникновения пожара.

«Всегда имейте с собой в машине исправный огнетушитель, держите его в легкодоступном для себя месте», - напомнили спасатели и вручили водителям памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305177-gospojnadzor-provodit-tehosmotryi-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421249/