Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области прошел I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

04 февраля 2016 года


Организатором Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», которые проводятся с 2014 года, является Центр экстренной психологической помощи МЧС России. Соревнования проводятся в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Соревнования включают в себя несколько этапов: первый проводится на базе главных управлений, второй – региональных центров, и заключительный третий этап проводится в Москве. На протяжении всех этапов ребятам придется испытывать свои знания и навыки в тестировании по темам первой помощи и психологической поддержки, в решении ситуационных задач и демонстрации на практике своих умений по оказанию помощи пострадавшим.

В этом году от Челябинска участие в соревнованиях приняла команда волонтерского психологического отряда факультета Психологии ЮУрГУ под названием «Пламя».

На первом этапе, который на минувшей неделе прошел в Главном управлении МЧС России по Челябинской области, проверялись теоретические знания – каждый член команды выполнял тест, состоящий из 60 вопросов и заданий, половина из которых были по первой помощи, а половина – по психологической поддержке людей, пострадавших в экстремальных ситуациях.

Показав хорошие результаты на первом этапе, студенты волонтерского отряда получили не только грамоты и свидетельства участников соревнований, но еще и возможность состязаться во втором этапе, который пройдет в марте в Екатеринбурге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305175-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421238/