Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В ходе интерактивного квеста сотрудники МЧС рассказали липецким студентам о способах и средствах защиты от радиации

04 февраля 2016 года


С 31 января по 3 февраля 2016 года в ОРК "Клён" проходила ежегодная «Зимняя Учеба» студентов Липецкого государственного технического университета.

В мероприятии участвовали самые активные студенты университета: члены профсоюза, студенческого совета, представители студенческих отрядов – в общей сложности более 200 человек. В этом году тематика интерактивных занятий была необычная – студенты, по легенде,– одни из немногих, кто остался в живых после ядерной катастрофы. На протяжении трех дней «выжившие» ходили в защитных комбинезонах и масках. Полнее ощутить атмосферу ядерной «катастрофы» помогли участникам квеста сотрудники управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Липецкой области. Сотрудники МЧС показали участникам мероприятия фильм об устройстве защитного сооружения, продемонстрировали средства индивидуальной защиты кожи и органов дыхания, в особенности защитный костюм Л-1, в который ребята тут же попробовали облачиться.

Также сотрудники МЧС России рассказали о действиях по сигналам гражданской обороны, способах защиты от радиации и о том, что нужно делать, чтобы спасти свою жизнь и сохранить здоровье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305165-v-hode-interaktivnogo-kvesta.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421071/