Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Тверской области провели профилактическое занятие на тему «Кто с огнем не осторожен, у того пожар возможен» с учащимися 7-х и 8-х классов средней образовательной школы № 3

04 февраля 2016 года


В рамках проведения Года пожарной охраны России, сотрудниками Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Тверской области регулярно проводятся профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях города и района. Цель данных занятий – предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, формирование культуры безопасного поведения среди преподавателей и учащихся, стабилизация обстановки с пожарами в зимний период.

Так, инструктором противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Натальей Рубникович было проведено профилактическое занятие на противопожарную тематику «Кто с огнем не осторожен, у того пожар возможен» с учащимися 7-х и 8-х классов средней образовательной школы № 3.

Во время мероприятия сотрудница МЧС России по Тверской области обратила особое внимание школьников на проблему собственной безопасности, объяснила подрастающему поколению необходимость соблюдения требований пожарной безопасности для недопущения происшествий, связанных с огнем. Ведь зачастую, к сожалению, многие ребята, находясь дома или вне дома одни, забывают об элементарной осторожности при обращении с огнем и по невнимательности или в результате шалости допускают роковые ошибки.

Также Наталья Рубникович привела школьникам для примера статистические данные по пожарам, назвала основные причины их возникновения и последствия, к которым они привели.

Затем инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 протестировала ребят для того, чтобы узнать насколько хорошо они усвоили полученные в ходе беседы знания. Результаты тестирования искренне порадовали Наталью Рубникович, ведь все учащиеся успешно справились с этим нелегким и важным испытанием.

В конце профилактического мероприятия сотрудница МЧС России по Тверской области раздала всем присутствующим памятки, листовки и буклеты с требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305162-sotrudniki-nelidovskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421070/