Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Допущено увеличение грузоподъемности на ледовой переправе в Абыйском районе

04 февраля 2016 года


Согласно актам комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду, допущено увеличение грузоподъемности на ледовой переправе муниципального значения в Абыйском районе на ледовой переправе муниципального значения по направлению «п. Белая Гора - с. Сутороха» через реку Индигирка – до 30 тонн.

Всего на территории республики эксплуатируются 42 ледовых переправы.

Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерному графику открытия. Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда.

Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает жителям и гостям Якутии: запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом. Необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков, установленных перед выездом на переправу: скоростной режим, дистанцию и особенно - требование дорожного знака «Ограничение массы» - это залог Вашей безопасности.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа в размерах: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305148-dopuscheno-uvelichenie-gruzopodyemnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420949/