Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В спасательном ведомстве подвели итоги работы ветеранской организации в 2015 году

04 февраля 2016 года


На этой неделе в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл прошло совместное совещание членов Совета ветеранов и руководящего состава ведомства. На повестке дня было подведение итогов деятельности ветеранской организации в 2015 году и обсуждение плана работы ветеранов на 2016 год.

Как отметили собравшиеся, ветераны вносят большой вклад в работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодых сотрудников МЧС, в повышение их профессионального мастерства.

В минувшем году основное внимание было обращено на работу первичных ветеранских организаций и участие ветеранов в наставничестве. Были выверены списки ветеранов. Бывшие сотрудники пожарной охраны и системы гражданской обороны принимали участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых государственным и профессиональным праздникам – Дню защитника Отечества, Дню пожарной охраны, Дню Победы, Дню пожилых людей, Дню гражданской обороны, Дню спасателя и т.п.

В 2015 году проводились мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В марте ветеран пожарной охраны, участник Великой Отечественной войны Литвин Михаил Павлович провел урок мужества в кадетском классе СОШ №24 г. Йошкар-Олы. В апреле – мае организован провоз Знамени Победы по пожарным частям 1,2,4 отрядов ФПС по Республике Марий Эл. В мае сотрудники 2 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл на здании пожарно-спасательной части № 12 открыли мемориальную доску, посвященную ветеранам пожарной охраны г. Волжска, участникам Великой Отечественной войны. Также личным составом Главного управления проводилась работа по уходу за мемориальными комплексами и местами массовых захоронений советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войне.

В сентябре прошлого года впервые была организована совместная экскурсия ветеранов спасательного ведомства Республики Татарстан и Республики Марий Эл на остров Свияжск.

Кроме того, в течение всего года проводились проверки социально-бытовых условий проживания ветеранов. Было организовано поздравление ветеранов-юбиляров и именинников. Оказывалась помощь в проведении траурных ритуальных мероприятий в случае смерти бывших сотрудников спасательного ведомства.

В 2016 году, кроме продолжения данной работы, членов ветеранской организации Главного управления ждет участие в организации и проведении в системе МЧС России «Года пожарной охраны», а также мероприятий, посвященных 30-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305142-v-spasatelnom-vedomstve-podveli.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420928/