Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Правила езды по скользкой дороге

04 февраля 2016 года


Главное Управление МЧС России по Саратовской области напоминает несколько правил, которые помогут Вам при езде по скользкой дороге.

Для того чтобы вам было легче тронуться с места, под ведущие колеса можно что-нибудь подложить. Тип привода также сильно влияет на управляемость на скользкой дороге. В случае если у Вас автомобиль с задним приводом, то помните, на скользкой дороге он хуже управляется, нежели переднеприводный, и его нежелательно разгонять быстрее 60 км/ч.

Среди основных мер предосторожности необходимо помнить следующие:

Двигайтесь на пониженной скорости, при этом старайтесь держать расстояние до соседних автомобилей больше чем обычно.

Не допускайте резких перепадов скорости, также не давите резко на педаль газа. Заблаговременно тормозите перед перекрестками и поворотами.

Перекрестки являются особо опасными участками дороги, если дорога скользкая, то всегда существует вероятность столкновения с автомобилями, чьи водители не рассчитали свою скорость. Также вблизи перекрестка может быть скользко из-за постоянного торможения.

В опасной ситуации не тормозите резко, очень велика вероятность потерять управление. И помните, осторожность и концентрация, лучший способ минимизировать возможность ДТП.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305060-pravila-ezdyi-po-skolzkoy.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1874805/