Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

В Северомуйске на тепловых сетях устранено 14 порывов

03 февраля 2016 года


Восстановительные работы в поселке Северомуйск Республики Бурятия находятся под контролем. В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, который полностью отслеживает ситуацию с нарушением теплоснабжения в поселке Северомуйск.

С начала работ по восстановлению системы отопления устранено 14 порывов. Основные усилия направлены на замену пятиметрового участка магистральной теплотрассы и восстановление теплоснабжения в оставшихся 4 домах.

На сегодня 15 домов переведены на штатную схему теплоснабжения. Восстановительными бригадами завершены работы по обследованию магистральных и сетевых линий, идущих от модульной котельной.

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия проводятся обследования объектов социального значения и жилых домов, идет проверка качества питьевой воды. По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, температурный режим в домах составляет от 18 до 20 °C. Результаты лабораторных исследований показали, что качество питьевой воды в источнике водоснабжения, водопроводной сети Северомуйска и емкости специализированного автотранспорта для подвоза воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям соответствует требованиям гигиенических нормативов.

В настоящее время в восстановительных работах задействовано 10 бригад в количестве около 40 человек, в том числе специалисты жилищно-коммунального комплекса из Улан-Удэ и Северобайкальска – мастера, сварщики и слесари, а также 8 единиц техники: 2 автомобиля для подвоза питьевой воды населению, 1 экскаватор, 1 автокран, 4 автомобиля УАЗ.

Напомним, по состоянию на 31 января нынешнего года теплоснабжение было нарушено в 20 домах. В тот же день, вертолетом МИ-8 в поселок прибыла оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России по Республике Бурятия, которая доставила около 500 кг. материально-технических средств для ремонтно-восстановительных работ, выделенные из материальных резервов для ликвидации ЧС Правительства Бурятии.

Всего в проведении аварийно-восстановительных работ и организации жизнеобеспечения населения задействовано около 100 человек и более 10 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305007-v-severomuyske-na-teplovyih.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5813539/