Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Безопасность на льду - под особым контролем

03 февраля 2016 года


С начала года инспекторами ГИМС проведено 154 контрольно-надзорных мероприятий и рейдов, из которых 19 - со спасателями. Проведено 988 занятий по правилам безопасного поведения на водных объектах с разными категориями населения, в которых охвачено 1565 человек. В муниципальных образованиях с неблагополучной обстановкой (с утоплениями и провалами под лед в зимний период) с представителями органов местного самоуправления и полиции проведено 9 сходов (встреч) с охватом 256 человек, распространено 812 памяток о мерах безопасности на водных объектах.

Ведется активная работа по профилактике поведения на льду во время зимней рыбалки, а также провала автотранспорта под лед.

С начала года на водных объектах Саратовской области спасено 12 человек.

17 января в 20 ч.15 м. на телефон старшего госинспектора Доронина С.Н. позвонил рыбак и попросил срочной помощи. Возвращаясь домой, он не учел погодных условий и застрял на мотоцикле типа «Арба» по середине р. Волга – р. Воложка о. Березниковский. Поняв невозможность ремонта мотоцикла самостоятельно, обратился за помощью. Старший госинспектор Доронин С.В. незамедлительно выехал на место происшествия на снегоходе «Тайга». В 20 ч.30 м. рыбак был обнаружен и доставлен на базу, где ему помогли справиться с поломкой мотоцикла, а также обогрели и напоили чаем.

Уважаемые граждане! Лед непрочен и небезопасен. При условии стабильных положительных дневных температур, толщина льда значительно сокращается. Не подвергайте свою жизнь опасности, не выходите и не выезжайте на транспортных средствах на лед!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304954-bezopasnost-na-ldu--.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419172/