Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Осуществлён мониторинг реки Оки

03 февраля 2016 года


Ежедневно на контроле у специалистов Государственной инспекции по маломерным судам находятся места массового выхода людей на лед. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам осуществили мониторинг ледовой обстановки реки Оки в черте города Калуги. Были проведены профилактические беседы с рыбаками, а также вручены памятки по правилам безопасности на воде и оказанию первой помощи утопающим, осмотрено состояние льда и сделаны соответствующие замеры его покрова.

Мониторинг реки Оки в черте города Калуги показал, что:

- в районе улицы Гагарина толщина льда - 16 сантиметров, образовалась промоина от моста до Березуевского оврага шириной от 1 до 7 метров;

- в районе улицы Подвойского толщина льда - 22-31 сантиметр, образовалась промоина шириной от 2 до 5 метров;

- в районе улицы Салтыкова-Щедрина от водозабора до лодочной базы «Бригантина» образовалась промоина шириной от 2 до 7 метров;

- в районе моста в деревне Пучково и микрорайона Турынино толщина льда - 15-32 сантиметров, образовалась промоина от очистных сооружений до Турынинского причала и далее шириной от 2 до 20 метров.

В связи с аномальной теплой погодой и выпавшими обильными осадками на поверхности льда образовалось скопление воды.

ВНИМАНИЕ! Выходить на лед в указанных местах опасно для жизни. Любители подледной рыбалки берегите свою жизнь и жизнь ваших близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304875-osuschestvln-monitoring-reki-oki.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417162/