Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники МЧС по Карелии посетили отделение временного проживания граждан пожилого возраста посёлка Поросозеро

03 февраля 2016 года


Инспекторы отдела надзорной деятельности Суоярвского района проверили состояние пожарной безопасности объекта и провели инструктаж с сотрудниками учреждения. Пенсионерами проживающим в отделении рассказали о правилах пожарной безопасности и вручили тематические памятки. При проведении беседы особое внимание было уделено применению первичных средств пожаротушения.

Данное учреждение можно охарактеризовать с положительной стороны, руководство уделяет должное внимание вопросам пожарной безопасности и добросовестно их соблюдает, а также проводит систематическую работу по приведению объекта в надежное противопожарное состояние.

Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач МЧС России. Инспекторы отделов надзорной деятельности МЧС России строго следят за выполнением требований пожарной безопасности, так как любой недочет может привести к трагедии.

Они интенсивно проверяют объекты жилого сектора, социальные и производственные объекты, различные фирмы и организации. В ходе проверок инспекторы особое внимание уделяют вопросам безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара, состоянию технических средств противопожарной защиты, а также уровню знаний правил пожарной безопасности и порядка действий руководителей, должностных лиц и иных работников в случае возникновения пожара. Данные вопросы являются приоритетными и неотъемлемыми в системе пожарной безопасности объекта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304871-sotrudniki-mchs-po-karelii.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416636/