Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

День памяти в Главном управлении МЧС России по Калининградской области

03 февраля 2016 года


Сегодня, 3 февраля, исполняется ровно 10 лет со дня гибели при исполнении служебного долга лейтенанта внутренней службы, Александра Владимировича Гернера.

Ему было всего 24 года, когда роковой случай на пожаре оборвал его жизнь. Историк по образованию он мог избрать самую мирную профессию на земле – профессию преподавателя. Однако Александр не искал спокойной для себя жизни, и выбрал профессию, связанную с риском и опасностью – профессию пожарного.

Александр пришел простым пожарным в августе 2003 года в пожарную часть № 7 по охране ОАО ПСЗ «Янтарь». С декабря 2003 года служил инспектором ГПН в этой же части. Гернер всегда старался быть на передовой, выбирал наиболее тяжелые места службы. С марта 2005 года он становится начальником караула 3-й пожарной части по охране Московского района Калининграда.

Влюбленный в свою профессию, преданный выбранному делу, всегда готовый прийти на помощь людям, заботливый и надежный командир – так отзываются о нем коллеги. Спокойным, уверенным, грамотным специалистом, любящим сыном и отцом – таким навсегда его запомнили родные и сослуживцы.

3 февраля - стала печальной датой для Главного управления МЧС России по Калининградской области. Сегодня во всех пожарно-спасательных подразделениях пройдет минута молчания в память обо всех пожарных и спасателях, героически погибших при исполнении служебного долга.

В конце декабря 2015 года Глава МЧС Владимир Пучков принял участие в торжественной церемонии по случаю присвоения пожарно-спасательной части № 3 по охране Московского района городского округа «Город Калининград» имени лейтенанта внутренней службы Александра Гернера. На здании части была открыта мемориальная доска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304864-den-pamyati-v-glavnom.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418301/