Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Теория плюс практика - залог безопасности

03 февраля 2016 года


На днях сотрудники МЧС посетили завод МДФ в поселке Мортка Кондинского района.

Специально для работников лесоперерабатывающего предприятия спасатели провели инструктаж о мерах пожарной безопасности. Беседа началась с обзора пожаров, которые произошли на производственных объектах в прошлом году, и причинах возникновения таких возгораний.

- Основная часть пожаров на производстве происходит из-за небрежности персонала и нарушения правил пожарной безопасности. Например, это курение в запрещенных местах, оставление без присмотра включенных электроприборов, - отмечают специалисты.

Сотрудники МЧС также рассказали о требованиях безопасности, которые необходимо строго соблюдать при пожароопасных работах, связанных со сжиганием и применением открытого огня, а также напомнили алгоритм действий при возникновении пожара. Не забыли специалисты напомнить и об ответственности за нарушение противопожарных правил.

Особое внимание было уделено первичным средствам пожаротушения. Работники предприятия узнали, какие бывают огнетушители и как ими пользоваться, после чего каждый из присутствующих на практике смог научиться пользоваться углекислотным и порошковым огнетушителем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304840-teoriya-plyus-praktika--.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418029/